О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан выводит из эксплуатации самолеты советского производства

Казахстан выведет до ноября 2012 года из эксплуатации самолеты, произведенные во времена СССР

Казахстан выведет до ноября 2012 года из эксплуатации самолеты, произведенные во времена СССР, сообщил в среду на заседании мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана) министр транспорта и коммуникаций республики Аскар Жумагалиев.

"Все самолеты, которые не устраивают ИКАО (Международная организация гражданской авиации) по вопросам безопасности, а это самолеты советского периода, они будут все выведены с 1 ноября 2012 года из эксплуатации", - сказал Жумагалиев, передает РИА Новости.

По словам министра, сегодня в Казахстане "есть парк нормальных хороших самолетов". "В ближайшие восемь лет будут закупаться до 40 самолетов, причем покупаться будут не только "Эйр Астаной" (национальный авиаперевозчик), но и другими компаниями", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка