О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чавес рассказал о производстве беспилотников в Венесуэле

Венесуэла начала производство разведывательных беспилотных летательных аппаратов

Венесуэла начала производство разведывательных беспилотных летательных аппаратов. Об этом, как передает Associated Press, заявил глава страны Уго Чавес.

О каких именно беспилотниках идет речь, венесуэльский президент не уточнил. Так же не ясно, были ли аппараты разработаны южноамериканской страной самостоятельно.

Ранее представитель Пентагона заявлял о строительстве беспилотников для Венесуэлы на территории Ирана. По словам генерала Дугласа Фрэйзера (Douglas Fraser), новый беспилотник по техническим возможностям может быть близок к американскому разведывательному БПЛА Scan Eagle.

В своем выступлении перед венесуэльскими СМИ Чавес также рассказал о ходе лицензионного производства на российских автоматов Калашникова сотой серии. С начала выпуска в 2010 году в Венесуэле было собрано около трех тысяч автоматов АК-103. В дальнейшем объем производства "калашниковых" планируется увеличить до 25 тысяч единиц в год, а количества патронов к ним - до 60 миллионов штук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка