О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ТАПОиЧ" больше не будет производить самолеты

Ташкентское авиационное производственное объединение имени Чкалова прекращает выпуск самолетов

Ташкентское авиационное производственное объединение имени В.П. Чкалова (ГАО "ТАПОиЧ") прекращает выпуск самолетов.

В настоящее время на предприятии идет демонтаж производственных линий и агрегатно-сборочных цехов, специализирующихся на сборке самолетов, передает АН Podrobno.uz, ссылаясь на слова представителя ТАПОиЧ.

Планируется, что часть оборудования будет продана заинтересованным клиентам. Крупнейшее в Центральной Азии авиапредприятие будет переориентировано на выпуск другой продукции - строительных конструкций, продукции бытового назначения, автокомплектующих, запчастей для сельхозтехники и др.

Одним из последних контрактов ТАПОиЧ стали шесть самолетов ИЛ-114-100 для Национальной авиакомпании Узбекистана. Последний самолет будет передан заказчику в июне. Также 27 апреля из Ташкента улетел последний, пятый по счету ИЛ-76ТД-90 для компании "Волга-Днепр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка