О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА совместно с минским вузом создадут межгосударственный учебный центр

Московский государственный технический университет гражданской авиации совместно с Минским государственным высшим авиационным колледжем создадут межгосударственный отраслевой научно-образовательный центр гражданской авиации

Московский государственный технический университет гражданской авиации совместно с Минским государственным высшим авиационным колледжем, входящем в состав Учебно-методического объединения при МГТУ ГА, создадут межгосударственный отраслевой научно-образовательный центр гражданской авиации.

Данное решение было принято с целью создания единой системы подготовки квалифицированных авиационных специалистов и преподавательских кадров в рамках комплекса мероприятий, направленных на интеграцию дружественных стран России и Белоруссии.

Соответствующий проект соглашения между двумя вузами о совместной деятельности на днях получил поддержку в Департаменте по авиации Белоруссии. Стороны договорились разработать концепцию и нормативную базу, которые позволят перейти к осуществлению практических действий по созданию нового отраслевого образовательного комплекса. Переговоры, направленные на обсуждение положений нового соглашения, провел проректор МГТУ ГА по научной работе, профессор Евгений Нечаев.

Современные подходы к единой системе подготовки авиационного персонала в учебных заведениях на территории стран Таможенного Союза были рассмотрены в докладе ректора МГТУ ГА, профессора Бориса Елисеева в апреле этого года в Минске на заседании по образованию и науки в рамках 3-й сессии отраслевых Советов при Координационном транспортном совещании государств-участников СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка