О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расширение конкуренции на авиарынке РФ приведет к снижению цен на билеты на 25% - ФАС

Федеральная антимонопольная служба России прогнозирует примерно 25-процентное снижение цен на авиабилеты на популярные направления в случае расширения конкуренции на этом рынке

Федеральная антимонопольная служба России прогнозирует примерно 25-процентное снижение цен на авиабилеты на популярные направления в случае расширения конкуренции на этом рынке.

Выступая в правительстве, глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что тарифы, которые сегодня существуют в сфере авиации, являются запредельными.

По его мнению, ситуацию удалось бы исправить в случае либерализации системы и допуска на рынок пассажирских авиаперевозок двух-трех компаний-конкурентов, которые бы работали на популярных направлениях.

"Появление дополнительного конкурентного любого рейса снижает цену примерно на 25%, это факт", - сказал Артемьев, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка