О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" вывезла из Варшавы раньше запланированного избитых российских болельщиков

Белорусская авиакомпания "Белавиа" вывезла из Варшавы раньше запланированного срока избитых российских футбольных болельщиков

Белорусская авиакомпания "Белавиа" вывезла из Варшавы раньше запланированного срока избитых российских футбольных болельщиков, сообщил РИА Новости в четверг заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец.

"Группа болельщиков пришла в наше представительство в Варшаве и обратилась с просьбой улететь раньше оговоренного срока", - сказал Чергинец.

По его данным, болельщики "выглядели плохо - были избиты".

Он пояснил, что по условиям тарифа организованная группа болельщиков должна одновременно прибывать и убывать из места назначения. "Мы пошли им навстречу и в виде исключения эти болельщики улетят раньше", - сказал представитель "Белавиа".

По его словам, белорусская авиакомпания перевезла на Евро-2012 несколько тысяч российских болельщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга и Новосибирска.

Столкновения между болельщиками разных сборных произошли 12 июня, во время санкционированного марша российских фанатов. Хаос спровоцировали местные футбольные хулиганы, которые попытались напасть сначала на хвост колонны с российскими болельщиками, идущими на матч, а затем атаковали ее уже с другой стороны. Задержанные в ходе стычки россияне и другие иностранцы будут депортированы из Польши и внесены в "черные списки" Шенгенской зоны, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка