О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти четверть средств оборонзаказа идет на развитие авиации - Путин

Почти четверть средств от общего объема гособоронзаказа до 2020 года будет потрачена на развитие российской военной авиации

Почти четверть средств от общего объема гособоронзаказа до 2020 года будет потрачена на развитие российской военной авиации, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Двадцать триллионов рублей - это общий объем гособоронзаказа до 2020 года, из них свыше 4 триллионов предполагается истратить на авиацию, это почти четверть всех денег, которые предусмотрены на гособоронзаказ", - сказал глава государства, который в четверг пообщался с военнослужащими 393-й авиабазы ВВС России.

По его словам, планируется переоснастить всю оборонную промышленность страны, на эти цели выделяется 3 триллиона рублей. "А на авиацию, на строительство и создание новой техники - больше 4 триллионов. Поэтому, безусловно, техники поступит много новой, будет на чем летать", - отметил он.

Перед беседой с военнослужащими Путину продемонстрировали образцы вертолетов, стоящих на вооружении авиабазы. Среди показанных образцов - самый воюющий вертолет в мире Ми-24 и более современная модель этого класса Ми-35.

Президента заинтересовал "Ночной охотник" - вертолет Ми-28. Он в определенных условиях способен заменить до четырех Ми-24-х. "Ночной охотник" - единственный вертолет в мире, который способен выполнять фигуру высшего пилотажа - "петлю Нестерова".

Среди других продемонстрированных образцов - "Аллигатор" К-52 с уникальной системой катапультирования пилотов и самый массовый вертолет в мире Ми-8. Главе государства также показали модернизированный вариант этой машины, а также многотонный транспортный гигант Ми-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка