О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Требования к производителям по оборонзаказу будут жесткими - Путин

Российские власти окажут всю необходимую поддержку производителям по гособоронзаказу, но требования по качеству, срокам и ценам будут жесткими

Российские власти окажут всю необходимую поддержку производителям по гособоронзаказу, но требования по качеству, срокам и ценам будут жесткими, заявил президент Владимир Путин.

"Нужно будет отстроить всю технологическую цепочку. Государство окажет здесь нашим предприятиям и КБ (конструкторским бюро) всю необходимую поддержку. Вместе с тем, жесткими будут требования: жесткое исполнение заказов в срок и в полном объеме, на высоком качественном уровне и по экономически обоснованным ценам", - сказал Путин в четверг на совещании по гособоронзаказу.

Глава государства отметил, что будет безусловно учитываться рентабельность предприятий.

"Мы говорили с министром обороны, это 15-18-20%. Более того, министерство обороны пошло на беспрецедентный шаг - на 100%-ную предоплату в определенных случаях", - пояснил Путин.

При этом он заявил, что цены обусловлены прежде всего для заказчиков.

"Министерство обороны напрямую представляет интересы государства. Других денег - большего объема, чем то, которое мы выделили - до 2020 года не будет. Уже 100 раз об этом сказал", - сказал Путин, добавив, что на одном из последних совещаний снова звучали слова об увеличении финансирования.

"Мы бы и рады, может быть, но денег нет", - сказал глава государства, отметив, что совещания проводились со всеми заинтересованными лицами.

Он напомнил, что большинство из контрактов заключены до 2015-2018 годов.

"Хочу отметить еще одну новацию - это долгосрочные контракты с использованием схем кредитования под госгарантии, что позволяет предприятиям отрасли проводить ритмичную, стабильную работу", - добавил Путин.

Президент отметил, что в рамках гособоронзаказа до 2020 года заключено контрактов на 2,5 миллиарда рублей по авиационной технике....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка