О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полет разбившегося в Индонезии SSJ-100 планируется смоделировать в июне - Минпромторг

Полет самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии, планируется смоделировать в июне, используя аналогичный разбившемуся самолет

Полет самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии, планируется смоделировать в июне, используя аналогичный разбившемуся самолет, сообщил в интервью агентству "Прайм" замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь.

SSJ-100 разбился 9 мая в Индонезии в ходе демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Никто не выжил.

"Мы смоделируем в реальном времени полет самолета SSJ на этих высотах, с этими препятствиями, на этих скоростях, координатах. Будем восстанавливать картину полностью", - сказал он, отметив, что испытания будут проводиться в июне.

Предварительный анализ записи речевого регистратора лайнера показывает, что отказов систем и агрегатов самолёта до столкновения с землей не было.

"Испытания будут проводиться в июне. Затем мы еще раз поедем в Индонезию, чтобы обменяться данными, которые есть у нас и которые имеются у них. После этого подпишем протокол, а далее будем формировать вместе предварительный отчет. Затягивать данный процесс не имеет смысла, ведь чем быстрее мы сможем установить и обнародовать причины, тем быстрее мы сможем снять вопросы к самолету", - отметил Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка