О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ТОФ обеспечит безопасность на саммите АТЭС во Владивостоке

Морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) получила задание обеспечивать с воздуха безопасность проведения во Владивостоке саммита АТЭС, который состоится в первой декаде сентября

Морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) получила задание обеспечивать с воздуха безопасность проведения во Владивостоке саммита АТЭС, который состоится в первой декаде сентября, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Восточного военного округа.

Интенсивность полетов во время проведения официального мероприятия будет увеличена по сравнению с прошлым годом на 15 процентов.

- Уже сейчас каждую неделю на флоте проводятся несколько летных смен. Летчики выполняют учебно-тренировочные полеты в непростых метеоусловиях, в том числе и над морем. В воздух поднимаются самолеты и вертолеты разных типов и назначения, - рассказал официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Он отметил, что в ближайшее время морских летчиков ждут сложные испытания. Кроме плановой боевой учебы, более десяти экипажей над акваториями Японского и Охотского морей покажут свое мастерство в ходе двусторонних масштабных межвидовых маневров Восточного военного округа.

В июле флотские вертолетчики впервые примут участие в многосторонних международных учениях в районе Гавайских островов "Римпак-2012". В этих маневрах будет задействовано более 45 боевых кораблей и вспомогательных судов из 22 стран.

Морская авиация ТОФ обеспечивает воздушное прикрытие российских кораблей вдали от родных берегов, десантирует морских пехотинцев и оказывает помощь терпящим бедствие в море судам. Палубная авиация участвует в дальних походах боевых кораблей ТОФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка