О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США пообещали Грузии помощь в разработке ПВО

США помогут Грузии в разработке ее собственных средств слежения и ПВО, а также в модернизации парка вертолетов

США помогут Грузии в разработке ее собственных средств слежения и ПВО, а также в модернизации парка вертолетов. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, распространенном в четверг, 14 июня.

Заявление было сделано в связи с недавним визитом в Грузию госсекретаря США Хиллари Клинтон и заседанием американо-грузинской комиссии по стратегическому партнерству с участием премьер-министра Грузии Ники Гилаури. Заседание комиссии прошло 5 июня в Батуми.

На заседании обсуждались варианты оказания помощи грузинской стороне в разработке средств воздушного слежения, а также средств наблюдения в прибрежной полосе. США также не исключают помощи Грузии в тренировке военного персонала и в модернизации вертолетов общего назначения.

США вновь подчеркнули, что считают Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии. На заседании американо-грузинской комиссии, говорится в документе, стороны обсудили варианты установления контактов между Грузией, Абхазией и Южной Осетией.

Заседании комиссии прошло в рамках Хартии о стратегическом партнерстве, подписанной в январе 2009 года Грузией и США. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между Вашингтоном и Тбилиси в ряде сфер, в частности, в сфере обороны, безопасности, экономики, энергетики и культуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка