О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics Training разрабатывает систему мониторинга квалификации персонала ReTrain System

FL Technics Training разрабатывает систему мониторинга квалификации персонала ReTrain System

FL Technics Training, учебный центр по подготовке технического авиационного персонала, разрабатывает собственную систему мониторинга квалификации персонала ReTrain System, которая позволит в режиме реального времени отслеживать даты окончания срока действия лицензий и сертификатов авиационного технического персонала и эффективно планировать и отслеживать весь процесс подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников.

С помощью ReTrain System провайдеры ТОиР и авиакомпании также могут получить доступ к информации по текущим и прошедшим учебным курсам, результатам экзаменов, выданных лицензиях и сертификатах и графику предстоящих курсов, включая такие курсы как "Человеческий фактор", "Авиационное законодательство", "Безопасность топливного бака".

"В авиации, где существуют множество разнообразных процессов лицензирования и сертификации, регулируемых региональными и международными организациями, сложно обойтись без специализированного программного обеспечения, которое осуществляло бы мониторинг срока действий лицензий сотрудников. К примеру, сертификат NDT второго уровня имеет ограниченный срок действия и распространяется только на выполнение экспертизы методами неразрушающего контроля. Для продления этого сертификата достаточно просто сдать экзамен. Другие сертификаты, к примеру, "Человеческий фактор" и "Безопасность топливного бака", требуют прохождения соответствующих учебных курсов раз в два года", - говорит заместитель главы FL Technics Training Дайнюс Сакалаускас.

"С каждым годом все больше провайдеров ТОиР и авиакомпаний внедряют системы управления персоналом, поскольку квалификация сотрудников играет важнейшую роль в обеспечении безопасности полетов. Крайне важно иметь точное представление о том, какая именно подготовка необходима сотрудникам, а также постоянно контролировать весь процесс сертификации. ReTrain System - это инновационный и эффективный инструмент, который создается специального для того, чтобы упростить процесс обучения авиационного персонала и обеспечить всесторонний контроль профессиональной подготовки сотрудников", - продолжает Дайнюс Сакалаускас....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка