О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия осуществляет плановый ремонт сирийских вертолетов, которые были поставлены много лет назад

Россия не поставляет в Сирию боевые вертолеты, отметили сегодня в МИД РФ

Россия не поставляет в Сирию боевые вертолеты, отметили сегодня в МИД РФ.

"Как уже заявлялось, никаких новых поставок в Сирию боевых вертолетов российского производства нет. Все военно-техническое сотрудничество с Сирией ограничивается только передачей оборонительных вооружений. Что касается вертолетов, то ранее осуществлялся плановый ремонт техники, которая была поставлена в Сирию много лет назад" , - указали в дипведомстве, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о якобы имеющих место поставках в Сирию российских боевых вертолетов Ми-25.

Ранее на этой неделе на пресс-конференции в Тегеране глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия "сейчас завершает выполнение давно подписанных и оплаченных контрактов". "Все эти контракты касаются исключительно средств противовоздушной обороны, - отметил он. - Москва, поставляя вооружение в Сирию, не нарушает никаких международных договоров и российское экспортное законодательство, которое по общей оценке является одним из наиболее жестких в мире".

Лавров обратил особое внимание на то, что после заявления Клинтон о поставках России ударных вертолетов в Сирию в Пентагоне заявили, что такой информацией не располагают....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка