О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация в поисках Ан-2 обследует два округа Свердловской области

Авиация, участвующая в поисках пропавшего самолета Ан-2 с людьми на борту в Свердловской области, обследует территории Карпинского и Североуральского городских округов

Авиация, участвующая в поисках пропавшего самолета Ан-2 с людьми на борту в Свердловской области, обследует территории Карпинского и Североуральского городских округов, сообщает в пятницу ГУМЧС России по области.

В понедельник, 11 июня, около 23.00 с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении улетел самолет Ан-2 (кукурузник) с пассажирами на борту. По первоначальной версии следствия, на борту находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди пассажиров были двое сотрудников ГИБДД города Серова - начальник и инспектор, а также местные жители. Согласно последней версии следствия, предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 человек и один пилот. Командир самолета подозревается в несанкционированном вылете.

Запланирована работа авиации по ориентирам автомобильных дорог и железнодорожных путей на территориях Карпинского и Североуральского городских округов, говорится в сообщении.

Спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда сплавляются на двух лодках по реке Каква, а водолазы обследуют карьер поселка Рудничный Краснотурьинска. Пешие группы работают в районе поселка Кытлым городского округа Карпинск, а также Киселевского водохранилища города Серова, отмечает ведомство.

Для проведения розыскных работ на территории горной гряды Конжаковский камень задействованы спасатели Уральского поисково-спасательного отряда.

Около сотни волонтеров опрашивают местных жителей, информирует ГУМЧС.

Всего в поисково-спасательной операции задействованы 342 человека личного состава и 64 единицы техники, сказано в сообщении.

Кроме того, для поисков самолета объявлен набор добровольцев из городов Карпинск, Краснотурьинск, Серов и Североуральск.

"Для поисков в горной местности приглашаются члены туристических клубов, спортсмены, охотники", - говорится в сообщении МЧС.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка