О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семьям погибшего экипажа Ан-22 вручат ордена Мужества

15 июня на территории авиационного гарнизона Мигалово (г. Тверь) командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Виктор Качалкин вручит ордена Мужества семьям погибшего экипажа Ан-22

15 июня на территории авиационного гарнизона Мигалово (г. Тверь) командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Виктор Качалкин вручит ордена Мужества семьям погибшего экипажа Ан-22.

В мероприятии примут участие губернатор Тверской области, родные и близкие погибших офицеров, военнослужащие Тверского гарнизона, представители администрации г. Твери и жители города.

Трагедия произошла 28 декабря 2010 г. на этапе перелета на аэродром постоянного базирования в г. Тверь из аэродрома г. Воронежа. На борту самолета Ан-22 возникла внезапная аварийная ситуация, в результате которой воздушное судно стало стремительно терять высоту. Отчетливо осознавая местоположение над районом компактного расположения населенных пунктов, экипаж с первой секунды развития аварийной ситуации прилагал все возможные усилия для выхода из критической ситуации в воздухе. Ценой своих жизней летчики отвели почти неуправляемый лайнер от населенных пунктов Корсаково, Троицкое, Красный Октябрь и Соловьевка, направив его в лесной массив. Коллективная воля, мужество, профессионализм, чувство долга всех офицеров не позволили аварийной ситуации превратиться в трагедию более крупного масштаба с гибелью гражданского населения.

Обломки самолета были обнаружены в Тульской области недалеко от пос. Троицкое. Причиной катастрофы самолета Ан-22 специальная комиссия признала отказ системы управления. В момент катастрофы на борту находилось 12 офицеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка