О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

II международный форум "Технологии в машиностроении - 2012"

С 27 июня по 1 июля 2012 года пройдет второй международный форум "Технологии в машиностроении - 2012" в городе Жуковском Московской области, на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия"

С 27 июня по 1 июля 2012 года пройдет Второй Международный Форум "Технологии в машиностроении - 2012" в городе Жуковском Московской области, на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" - традиционном месте проведения авиасалонов "МАКС".

Организаторами Форума являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России и Государственная Корпорация "Ростехнологии".

Форум призван продемонстрировать роль и первостепенное значение машиностроения в реализации национальных экономических приоритетов, обозначенных Президентом и Правительством Российской Федерации. Среди них особо выделяются развитие оборонно-промышленного комплекса, науки и профессионального образования, формирование инновационной экономики, основанной на высокотехнологичном производстве, и интеграция России в мировое экономическое пространство.

Задачами Форума являются актуализация стратегии развития отраслей машиностроения с учетом динамичного изменения экономической конъюнктуры, содействие развитию межотраслевой и международной производственной кооперации, определение условий для опережающего развития высокотехнологичных производств, поиск путей решения проблем, стоящих перед машиностроительным комплексом в целом.

Откроет Форум Пленарное заседание "Высокие технологии - определяющее условие устойчивого развития передового машиностроения национальных экономик".

Также в рамках мероприятия состоятся тематические конференции по следующим темам:

Политический и макроэкономический климат: возможности и угрозы для отечественного машиностроения.
Повышение эффективности машиностроительного комплекса как залог динамичного развития национальных экономик.
Перспективные рынки сбыта российского машиностроения: от локальной конкуренции к глобальному присутствию.
Инфраструктура машиностроения: надежная опора для индустриальных лидеров.
Развитие институтов в интересах машиностроения: формирование точек роста.
Взаимодействие общества и оборонно-промышленного комплекса: отрасли нужен мандат доверия.

В рамках работы Форума «ТВМ-2012» 28 июня 2012 г. пройдет конференция «Роль и место современных инструментов управления качеством в повышении конкурентоспособности российской промышленности в условиях вступления России в ВТО», организованная Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ.

Также предусмотрено проведение тематических «круглых столов» и семинаров по широкому кругу прикладных вопросов.

Выставочная программа посвящена демонстрации лучших образцов современного машиностроения и инновационных технологий, применение которых обеспечивает конкурентоспособность машиностроительной продукции. В рамках Форума 2012 года будет представлено два новых выставочных бренда: Международная выставка вооружений и военной техники "Оборонэкспо" и Международная выставка "Машпромэкспо".

Форум проводится при поддержке высших политических органов государственной власти Российской Федерации, Министерства обороны России, Правительства Москвы, Правительства Московской области...
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка