О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты работы авиакомпании "Сингапурские авиалинии"

В мае 2012 года "Сингапурские авиалинии" зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 7,1% (измеряемый в доходе/пассажиро-км), в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 3,9%

В мае 2012 года "Сингапурские Авиалинии" зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 7,1% (измеряемый в доходе/пассажиро-км), в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 3,9%. Таким образом, коэффициент загрузки кресел (PLF) вырос на 2,2% и составил 75,8%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 6,6% и составило 1,5 млн человек.

Коэффициент загрузки кресел увеличился во всех регионах, кроме Западной Азии и Африки, так как рост объема пассажирских перевозок обогнал показатели увеличения выставленной емкости. В Европе и юго-западном тихоокеанском регионе был зафиксирован более высокий рост коэффициента загрузки кресел, поскольку в прошлом году на показателях сильно сказались последствия землетрясения и цунами в Японии. Мероприятия по продвижению компании также положительно отразились на улучшении коэффициента загрузки.

Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 22,7%, а выставленная емкость увеличилась на 25,6% в годовом исчислении. Таким образом, коэффициент загрузки кресел снизился на 1,7% и составил 73,2%. Рост трафика обоих регионов компании отстает от скорости расширения емкости. SilkAir увеличила количество рейсов по некоторым, уже существующим направлениям и объявила об открытии регулярных рейсов в шесть новых пунктов назначения в прошлом году.

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" отметила уменьшение общего трафика грузов (измеряемый в тонно-км) на 7,4% по сравнению с показателем за май прошлого года. Общая выставленная грузовая емкость снизилась на 4,6%. Таким образом, общий коэффициент загрузки в мае 2012 года сократился на 1,9%. Показатель общей выставленной грузовой емкости уменьшился во всех регионах, кроме юго-западного тихоокеанского региона, Западной Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка