О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

75 лет полетам Аэрофлота в Стокгольм

27 июня 2012 года исполняется 75 лет со дня выполнения Аэрофлотом первого рейса в Стокгольм

Свой первый рейс в Стокгольм Аэрофлот выполнил 27 июня 1937 года на самолете Дуглас ДС-3. В состав экипажа входили два пилота - Демченко и Тимошенко, механик и радист. С 30 июня по сентябрь 1937 г. Аэрофлот совершал регулярные рейсы в Стокгольм 3 три раза в неделю.

Аэрофлот являлся одной из немногих авиакомпаний, продолжавшей полеты в Швецию после начала Второй мировой войны. В 1940 - 1941 гг. рейс Москва - Стокгольм выполнялся два раза в неделю, а 21 июня 1941 г. полеты в Швецию (а/п Брома) были приостановлены, и осуществлялись лишь для обслуживания государственных визитов, в основном полеты выполнялись в основном на самолетах типа ДС-3 и ЛИ-2.

После окончания Второй мировой войны Аэрофлот возобновил регулярные полеты в Швецию только весной 1956 г., после подписания 31 марта советско-шведского Соглашения о воздушном сообщении. Рейсы по маршруту Москва - Рига - Стокгольм выполнялись на самолетах Ил-14 и Ил-12.

31 марта 1960 г. Аэрофлот стал эксплуатировать на линии турбовинтовые воздушные суда Ил-18, которые летали в а/п Брома до тех пор, пока международные рейсы не были перебазированы в международный аэропорт Арланда.

Сегодня Аэрофлот выполняет 2 ежедневных рейса в Стокгольм из Москвы, аэропорт Шереметьево. Благодаря удобному расписанию, рейсы стыкуются с внутренними и с международными маршрутами авиаперевозчика.

С целью дальнейшего развития деловых, общественных, культурных связей и туризма между странами в настоящее время на территории России уже открылось 14 визовых центров Королевства Швеции. Теперь визу Швеции можно получить непосредственно в таких городах, как Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Красноярск, Ростов-на-Дону и других …

Визовые центры Швеции в регионах Российской Федерации позволяют пассажирам своевременно получать необходимую поддержку и удобно планировать свое путешествие в Швецию и Скандинавию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviareps». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка