О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амурский аэроклуб получит два самолета Ан-2

В ближайшие дни в амурский аэроклуб прилетят два самолета Ан-2. Техника передана приказом председателя ДОСААФ. Теперь парк клуба будет насчитывать пять единиц: четыре Ан-2 и один Як-52

В ближайшие дни в амурский аэроклуб прилетят два самолета Ан-2. Техника передана приказом председателя ДОСААФ. Теперь парк клуба будет насчитывать пять единиц: четыре Ан-2 и один Як-52. Самолеты перегонят в Приамурье из Ростовской области.

Начальник амурского аэроклуба ДОСААФ России Евгений Песков сообщил корреспонденту Амур.инфо, что воздушные суда переданы клубу для выполнения госзаказа правительства Амурской области по полетной и парашютно-десантной подготовке, а также патриотическому воспитанию молодежи. Самолеты уже не новые, на Шахтинском авиаремонтном заводе они прошли капитальный ремонт. В распоряжении аэроклуба техника пробудет как минимум до истечения регламентного срока эксплуатации - 7 лет.

Завтра, 20 июня, экипаж осмотрит обе машины, и, если они готовы к полету, по очереди перегонит в Приамурье. Евгений Анатольевич пояснил, что разбирать и перевозить технику по железной дороге обойдется значительно дороже. Перелет будет с несколькими промежуточными посадками и в зависимости от ветра займет 45-48 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка