О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта "Итуруп" продолжается на Курилах

Реконструкция аэропорта "Итуруп" продолжается на одноименном курильском острове

Реконструкция аэропорта "Итуруп" продолжается на одноименном курильском острове, сообщает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

В настоящий момент на объекте ведется битумная окраска железобетонных фундаментов и обратная засыпка фундаментов; смена грунта под покрытие перрона в месте расширения; прокладка геотекстиля по щебенистому основанию ранее подготовленного основания. Также идут работы по укладке аэродромных плит толщиной 14 см, прокладке дорог к месту устройства очистных сооружений и ближнего приводного и радиомаркерного пункта, устройство площадки.

Напомним, что строительство нового аэродрома на острове Итуруп (Курильский район) ведется в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 гг.". Оно началось в 2007 г. Для начала пришлось осушать болотистую местность. За этим последовала подготовка полотна под взлетно-посадочную полосу, строительство аэродромной инфраструктуры и пр.

Длина полосы составит 2 тыс. 300 м, а первая ее очередь составит 1 тыс. 450 м в длину и 45 м в ширину. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка