О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "ВЭБ-лизинг" вошло в топ-10 лизинговых компаний Европы

ОАО "ВЭБ-лизинг" вошло в топ-10 лизинговых компаний Европы

Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний LEASEUROPE опубликовала рэнкинг лизинговых компаний по итогам 2011-го года (eleventh annual Ranking of Top European Leasing Companies). В составлении рэнкинга приняло участие около 1300 компаний из 32 странах. Они представляют 44 ассоциации лизинговых компаний Европы и составляют около 92% всего европейского лизингового рынка. В совокупности, в исследовании LEASEUROPE компании заявили о 224 млрд. евро в терминах объема нового бизнеса, что составляет около 61% от всего объема нового бизнеса в Европе.

ОАО "ВЭБ-лизинг" показало высокий результат в рэнкинге LEASEUROPE, переместившись с 17-го места в 2010-ом году на 8-ое место в 2011-ом году. Данный показатель является лучшим среди российских компаний за одиннадцатилетнюю историю проведения исследования ассоциации LEASEUROPE. Такое значительное укрепление позиции компании обусловлено динамичным ростом объема нового бизнеса - в 2,3 раза.

ОАО "ВЭБ-лизинг" третий год подряд занимает первое место по объему нового бизнеса среди российских компаний, сохраняя при этом лидирующие позиции среди компаний стран СНГ, а также государств Центральной и Восточной Европы.

Столь высокий результат достигнут ввиду благоприятной ситуации на российском лизинговом рынке, поддержке основного акционера - Внешэкономбанка, успешной реализации стратегии компании по развитию при неизменно высоком качестве лизингового портфеля, постоянной работе над диверсификацией лизингового портфеля и источников финансирования.

ОАО "ВЭБ-лизинг" специализируется на крупных инфраструктурных проектах, модернизации существующих и создании новых основных фондов в экономике России с акцентом на транспортный сегмент. Компания является ключевым игроком на рынке лизинга железнодорожного подвижного состава, морских и речных судов и авиатехники для крупных корпоративных клиентов.

Также ОАО "ВЭБ-лизинг" активно развивает программу лизинга автотранспорта и оборудования для малых и средних предприятий. Программа стартовала в начале 2010-го года и уже к концу 2011-го года ОАО "ВЭБ-лизинг" создало разветвленную региональную сеть из 72 представительств во всех крупных городах Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВЭБ-лизинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка