О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

South African Airways станет принимающей стороной 69-й ежегодной Генеральной ассамблеи ИАТА

Руководители крупнейших мировых авиакомпаний встретятся в Кейптауне в июне 2013 года

Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) объявила, что авиакомпания South African Airways станет принимающей стороной 69-ой ежегодной Генеральной ассамблеи ИАТА (AGM) и Всемирного саммита воздушного транспорта (WATS). Руководители крупнейших мировых авиакомпаний соберутся в Международном Конгресс-Центре Кейптауна 2-4 июня 2013 года.

Тони Тайлер (Tony Tyler), генеральный директор ИАТА: "Южная Африка будет прекрасным местом для проведения AGM и WATS в 2013 году. Авиационное сообщение - ключевой фактор экономического роста Южной Африки, приносящий 2,1% ВВП страны. Поддерживая развитый туристический сектор Южной Африки, авиационное сообщение также играет важнейшую роль в максимизации возможностей развития благодаря членству Южной Африки в БРИКС и быстро растущей африканской экономике".

Авиакомпания South African Airways согласилась с предложением других авиакомпаний-членов ИАТА стать принимающей стороной 69й AGM. Об этом было объявлено во время закрытия AGM и WATS этого года в Пекине (Китай).

Сиза Мзимела (Siza Mzimela), генеральный директор South African Airways: "Мы будем рады принять представителей сообщества мирового воздушного транспорта в Южной Африке. Благодаря проведению AGM и WATS на африканской земле, мировая авиационная отрасль обратит внимание на колоссальные возможности нашей страны, поскольку туристические и торговые связи становятся все крепче как внутри континента, так и за его пределами, что справедливо в отношении как новых, так и уже существующих рынков".

Авиационная и аэрокосмическая отрасли приносят 51 миллиард южноафриканских рандов (примерно 6,07 миллиардов долларов США), что эквивалентно 2,1% ВВП Южной Африки. Они также создают 227 000 рабочих мест в стране. Наибольший вклад обеспечивается коммерческими авиаперевозками.

Наряду с освещением возможностей африканского континента, AGM и WATS также предоставят площадку для обсуждения существующих здесь проблем. "Экономическому росту в Африке мешает бремя регулирования и низкий уровень безопасности полетов, что усугубляется высокими ценами на топливо во многих частях континента. ИАТА сотрудничает с правительствами, авиационными властями и авиакомпаниями африканского континента, чтобы повысить безопасность полетов и конкурентоспособность, а также добиться более устойчивого развития отрасли. Проведение AGM и WATS в Кейптауне станет отличной площадкой для привлечения внимания к этим вопросам и проблемам", - отметил г-н Тайлер.

В AGM и WATS этого года в Пекине приняли участие 750 руководителей крупнейших мировых авиакомпаний, представляющих 242 авиакомпании-члена ИАТА, а также 350 журналистов из ведущих СМИ со всего мира.

"AGM ИАТА и WATS предоставляют уникальные маркетинговые и имиджевые возможности для нашей отрасли, Кейптауна и Южной Африки в целом. Примечательно и то, что Ассамблея будет проходить в то самое время, когда наша страна предложит новую национальную программу развития инфраструктуры. Это позволит Южной Африке играть важную роль в развитии торговли, бизнеса и туризма на континенте наравне с уже существующими и развивающимися рынками в Бразилии, России, Индии и Китае. Это, в свою очередь, будет стимулировать создание рабочих мест, помогать в борьбе с бедностью и неравенством в Южной Африке", - добавила г-жа Мзимела.

Ежегодная Генеральная ассамблея ИАТА проводится в Африке уже в третий раз. Предыдущие Ассамблеи проводились в Каире, Египет (1946) и в Найроби, Кения (1991).

Преимущества авиации для Южной Африки:

Согласно недавно опубликованному исследованию Oxford Economics на тему преимуществ авиации для Южной Африки, 21 миллион пассажиров и более 240 000 тонн грузов перемещаются ежегодно в Южную Африку, из нее и через ее территорию на более чем 52 500 регулярных международных рейсах, связывая 77 аэропортов в 51 стране. Если говорить о внутренних перевозках, более чем 156 000 рейсов обеспечивают более 17 миллионов мест на маршрутах, связывающих 17 аэропортов по всей стране.

Исследование, которое было подготовлено по заказу ИАТА в интересах отрасли, показало, что в 2010 году каждую неделю действовало 66 маршрутов, которые соединяли основные города Южной Африки с крупнейшими экономическими центрами по всему миру. В среднем осуществлялось 4 рейса в день по каждому из этих маршрутов. Двенадцать из этих маршрутов соединяли Южную Африку с городами с населением более 10 миллионов жителей в среднем по 1,5 рейса в день на каждом направлении. Авиационное сообщение между такими парами городов зачастую возможно только благодаря высокой интенсивности воздушного движения, которую способны обеспечить крупные узловые аэропорты. Интеграция Южной Африки в глобальную сеть авиаперевозок помогает использовать экономический потенциал страны за счет:

 открытия внешних рынков для южноафриканского экспорта;
 снижения транспортных расходов, преимущественно на больших расстояниях, способствующего повышению конкуренции, что позволяет поставщикам обслуживать обширные районы и потенциально снижать средние затраты за счет повышенной экономии, обусловленной ростом масштабов производства;
 повышения мобильности трудовых ресурсов и снижения уровня безработицы;
 стимулирования южноафриканского бизнеса инвестировать и специализироваться в областях, способствующих укреплению экономики;
 ускорения принятия новых методов ведения бизнеса, таких как управление материально-техническим снабжением по принципу "строго вовремя", который основывается на быстрой и надежной доставке ключевых компонентов;
 повышения производительности труда и, следовательно, обеспечения возможности долгосрочных поставок. По предварительным оценкам, 10% увеличение объема авиаперевозок относительно ВВП в долгосрочной перспективе увеличит ВВП Южной Африки на 1,5 миллиарда южноафриканских рандов в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «IATA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка