О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальняя авиация проводит учения в Арктике

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 в сопровождении истребителей и российских "Аваксов" А-50 проводят учения в районе Северного Ледовитого океана

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 в сопровождении истребителей и российских "Аваксов" А-50 проводят учения в районе Северного Ледовитого океана.

"К учениям привлечены порядка 30 самолетов Дальней авиации, Первого и Второго командований ВВС и ПВО, среди которых стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, истребители Су-27 и МиГ-31, танкеры Ил-78 и самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50, а также более 200 человек личного состава", - сообщил во вторник официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам подполковник Владимир Дерябин.

Основной задачей учения, пояснил он, является отработка навыков взаимодействия экипажей Дальней, истребительной, и специальной авиации.

Во вторник завершился первый этап учений, который предусматривал отработку навыков рассосредоточения групп авиации по оперативным аэродромам в северных и восточных регионах страны, рассказал представитель Минобороны.

Во время второго этапа авиация выполнит полеты в составе групп тактического назначения при обеспечивающих действиях истребительной авиации. Учения заканчиваются 21 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка