О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК представит на международном авиасалоне в Фарнборо самолет "Сухой Суперджет-100" авиакомпании "Аэрофлот"

Объединенная авиастроительная корпорация представит на международном авиасалоне в британском Фарнборо самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит на международном авиасалоне в британском Фарнборо самолет "Сухой Суперджет 100" (Sukhoi SuperJet 100) авиакомпании "Аэрофлот-российские авиалинии", сообщили ИТАР-ТАСС в компании-разработчике "Суперджета" - "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС).

Как ожидается, на выставку прилетит линейный "Сухой Суперджет 100", который "Аэрофлот" будет использовать на коммерческих маршрутах. Авиакомпания должна получить этот авиалайнер с завода в Комсомольске-на-Амуре в начале июля.

Sukhoi SuperJet 100 - региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный ГСС при участии Alenia Aermacchi. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. На сегодняшний день воздушные суда этого типа эксплуатируют два авиаперевозчика - российский "Аэрофлот" и армянская "Армавиа". Имеется около 170 заказов на Sukhoi SuperJet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка