О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово - участник авторитетной конференции IATA

Московский аэропорт "Домодедово" принял участие в крупнейшем мероприятии Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) - выставке и конференции Slot Conference, которая прошла в Барселоне

Московский аэропорт Домодедово принял участие в крупнейшем мероприятии Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) - выставке и конференции Slot Conference, которая прошла в Барселоне.

На протяжении многих лет мероприятие является эффективной площадкой для развития диалога между аэропортами и авиакомпаниями в области слотирования: она позволяет скоординировать временные интервалы (слоты) с целью создания максимально удобного для пассажиров расписания. В рамках Slot Conference представители аэропорта Домодедово встретились с ключевыми партнерами-авиакомпаниями с целью выявить тренды развития отрасли и найти новые направления сотрудничества.

Регулярное участие аэропорта Домодедово в выставке IATA связано с постоянным расширением маршрутных сетей на глобальном рынке авиаперевозок. На 1 июня 2012 года из крупнейшей по пассажиропотоку воздушной гавани страны 83 авиакомпании выполняют рейсы по 244 направлениям, 89 из которых уникальны в Московском авиационном узле.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) была основана в 1919 году в Гааге (Нидерланды) как союз авиакомпаний. Сейчас членами IATA являются 240 авиаперевозчиков.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2009 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания). В 2010 году Ассоциация присвоила Московскому аэропорту Домодедово статус "Платинового", подтверждающий успешное внедрение технологии двумерного штрих-кодирования полетной информации на посадочных талонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка