О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывшие военные осуждены на три года за хищение приборов для МиГ-29

Пролетарский райсуд Ростова-на-Дону приговорил двух бывших военнослужащих Юрия Щербакова и Игоря Солохина к трем годам лишения свободы каждого, признав их виновными в хищении из войсковых частей и продаже авиационных приборов для боевых самолетов МиГ-29

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону приговорил двух бывших военнослужащих Юрия Щербакова и Игоря Солохина к трем годам лишения свободы каждого, признав их виновными в хищении из войсковых частей и продаже авиационных приборов для боевых самолетов МиГ-29, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУМВД по ЮФО.

"В ноябре 2011 года полицейскими ГУ МВД России по ЮФО совместно с УФСБ России по ЮВО была пресечена деятельность преступной группы, участники которой занимались хищениями и незаконной продажей комплектующих к авиационной военной технике", - сообщает ведомство. При задержании в машине бывших военнослужащих полицейские обнаружили три пилотажно-навигационных прибора "Курсовертикаль", которые используются на боевых самолетах МиГ-29.

В ходе следствия было установлено, что украденное на одной из военных баз в Ростове-на-Дону оборудование преступники собирались продать неустановленным лицам за 15 тысяч долларов США - по 5 тысяч за каждый бортовой прибор. Реальная цена прибора "Курсовертикаль" составляет около 3 миллионов рублей, уточняет ведомство.

Обвиняемые признали свою вину.

Согласно приговору суда, наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка