О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ПМЗ выбрали самых быстрых и метких

В июне на Пермском моторном заводе состоялось сразу три спортивно-массовых мероприятия: традиционная заводская легкоатлетическая эстафета и впервые прошедшие игра "Дозор-ПМ" и заводской турнир по пейнтболу

В июне на Пермском моторном заводе состоялось сразу три спортивно-массовых мероприятия: традиционная заводская легкоатлетическая эстафета и впервые прошедшие игра "Дозор-ПМ" и заводской турнир по пейнтболу.

В 73-ей легкоатлетической эстафете, организованной первичной профсоюзной организацией "Пермские моторы", на старт вышли 50 команд цехов и отделов Пермского моторного завода и технологически связанных предприятий, а также ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Авиадвигатель". Состоялось 5 забегов, в каждом из которых был определен победитель. Наградой для лучших из лучших - четырех команд ОАО "ПМЗ" и одной команды ОАО "Авиадвигатель" - стали кубки и памятные медали, а также денежные сертификаты.

В игре "Дозор-ПМ" 15 команд молодых моторостроителей соревновались в знании истории предприятия, ориентировании на местности, умении быстро и точно разгадывать каверзные подсказки и находить заветные коды. Все команды-участницы продемонстрировали мастерство и азарт и были награждены денежными сертификатами.

А победителя и серебряных призеров "Дозора-ПМ" - ими стали команды отдела вычислительной техники, управления главного технолога и механосборочного цеха 43 - ждал еще и особый приз: сражение в турнире по пейнтболу на площадке фестиваля "Белые ночи" с командой руководства предприятия в составе управляющего директора Алексея Михалева, директора по экономике и финансам Дмитрия Овсянникова, директора по развитию производственной системы Сергея Никифорова, начальника Сборочно-испытательного комплекса Валерия Дзунзы и начальника юридического управления Татьяны Большаковой.

Абсолютными победителями игр на смекалку, ловкость и меткость стала сборная отдела вычислительной техники, добившаяся на арене пейнтбольной битвы выдающегося результата: 7 побед в 7 поединках. По итогам турнира его участники обратились к управляющему директору с предложением сделать соревнования регулярными, а также создать команду завода для участия в городских, районных и краевых состязаниях по пейнтболу.

Алексей Михалев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Спорт и здоровый образ жизни всегда помогали пермским моторостроителям быть в хорошей форме и успешно трудиться. Спортивно-массовые мероприятия - хороший способ укрепления коллектива, формирования командного духа. Идея организовать игру "Дозор-ПМ" и пейнтбольный турнир возникла в ходе подготовки к проведению на нашем предприятии мероприятий арт-проекта "Искусство производства", который реализуется в рамках городского фестиваля "Белые ночи-2012". Мы стремимся предоставлять нашим работникам любые возможности проявить свои таланты не только в работе, но и в творчестве, спорте. На заводском, городском, региональном уровнях наши работники снова и снова доказывают, что коллектив ПМЗ активен и нацелен на победы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка