О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пользователи Skyscanner рассказали, что должно быть на борту самолета будущего

Skyscanner опросил своих пользователей на предмет опций, которые пассажиры хотели бы видеть на борту идеального самолета в будущем

В мае авиакомпания JAL начала использовать самолет Boeing 787 Dreamliner на рейсах из Москвы в Токио. Корпус этой модели выполнен из композитных материалов - это позволило сделать самолет легким и прочным. Также лайнер отличается увеличенными иллюминаторами и усовершенствованным светодиодным освещением. Из российских авиакомпаний контракты на Boeing 787 подписали "Аэрофлот" и "Трансаэро", поставка первых самолетов ожидается уже в следующем году. Пока многие путешественники предвкушают свой первый рейс на "Дримлайнере", система поиска авиабилетов Skyscanner опросила своих пользователей на предмет опций, которые пассажиры хотели бы видеть на борту идеального самолета в будущем.

В результате голосования более 1000 пользователей самой востребованной опцией были признаны спальные кабины (20% голосов). Еще более актуальным путешественники считают внедрение новинок, которые позволят с комфортом летать пассажирам с детьми, - за них проголосовали 26% респондентов: 18% высказались за звукоизолированные секции для маленьких туристов и еще 8% хотели бы, чтобы в салоне самолета будущего были установлены кресла со спинками, устойчивыми к толчкам сзади.

Многие пассажиры мечтают о том, чтобы во время рейса можно было полностью расслабиться, - массажные кресла заняли четвертое место в списке самых желанных нововведений, набрав 8% голосов, за ними с 5% следует бесплатный прокат интернет-планшетов iPad. Чуть меньше пассажиры ценят возможность рассматривать проплывающие за бортом облака - каждый двадцатый участник опроса высказался за то, чтобы пол и потолок самолета будущего были прозрачными.

За отдельную секцию для путешественников-одиночек, в которой не обремененные семейными узами пассажиры могли бы знакомиться, общаться и, возможно, флиртовать, выступили 4% участников опроса, такое же количество проголосовавших хотели бы иметь возможность принять душ во время рейса. 3% респондентов скучают по тому времени, когда авиаперелет был развлечением категории "люкс", и на борту идеального лайнера хотели бы видеть кинотеатр и полноценный бар с алкогольными напитками.

Результаты опроса комментирует Дмитрий Коновалов, менеджер Skyscanner по партнерствам с авиакомпаниями, отец двоих детей: "Путешествия с малышами могут оказаться очень непростыми - как для родителей, так и других пассажиров, поэтому неудивительно, что четверть респондентов высказалась за отдельные секции для детей и кресла со специальными спинками, устойчивыми к толчкам сзади. В целом, несмотря на то что запросы путешественников выглядят вполне обоснованными, авиакомпании пока не спешат воплощать эти идеи в жизнь. Некоторые опции, названные нашими пользователями - бесплатный прокат планшетов iPad, спальные кабины, душ и барная стойка на борту, - доступны для пассажиров первого или бизнес-классов, однако большинству путешественников о таких удобствах пока остается лишь мечтать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка