О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Увеличить пропускную способность аэропортов Москвы помогут оптимизация и модернизация - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пропускную способность московских аэропортов необходимо увеличивать за счет оптимизации структуры воздушного пространства и модернизации центров управления

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пропускную способность московских аэропортов необходимо увеличивать за счет оптимизации структуры воздушного пространства и модернизации центров управления.

"Очевидно для всех присутствующих, что нагрузка в дальнейшем будет нарастать, люди будут пользоваться более интенсивно возможностями авиации, и поэтому очевидно, что увеличивать пропускную способность московских аэропортов нам придется, в том числе, и за счет оптимизации структуры воздушного пространства, и модернизации технического обеспечения центров управления", - сказал Д.Медведев в среду на совещании "Об организации воздушного движения" в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением.

Он добавил, что совещание проходит не случайно в Московском центре, который "производит впечатление на любого человека, который пользуется воздушными судами".

"Я ими пользуюсь регулярно, и вот с вами сейчас посовещаюсь, и полечу далеко-далеко", - отметил премьер.

Как сообщалось, Д.Медведев возглавит российскую делегацию на международной конференции "Рио+20", которая 20-22 июня пройдет в Бразилии.

Говоря о работе диспетчеров, глава правительства заметил, что "главное и очевидное - это ответственность, и ответственность колоссальная"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка