О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нужно лучше использовать воздушный транзитный потенциал РФ - Медведев

Председатель правительства Дмитрий Медведев считает необходимым лучше использовать воздушный транзитный потенциал России

Председатель правительства Дмитрий Медведев считает необходимым лучше использовать воздушный транзитный потенциал России.

"Надо подумать, каким образом его лучше использовать, потому что нам доверяют в этом плане и это серьезный ресурс", - сказал он на совещании "Об организации воздушного движения", которое проходит в среду в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением.

Медведев считает, что "надо посмотреть на этот ресурс и с государственной точки зрения, и с коммерческой".

Как отметил на совещании глава Росавиации Александр Нерадько, "Россия обладает огромным транзитным потенциалом в области воздушного пространства". По его словам, зарубежные пользователи с доверием относятся к работе Организации воздушного движения. Нерадько подчеркнул, что когда в 2001 году Россия открыла свое воздушное пространство для организации полетов по Кросс-полярным маршрутам, в тот год было выполнено менее 300 таких рейсов, а в 2011 году этот показатель составил уже около 10 тысяч полетов.

Опросы зарубежных пилотов показывают, что качество аэронавигационного обслуживания в России находится на мировом уровне.

Также председатель правительства, подводя итоги совещания, коснулся вопроса корректировки федеральной целевой программы по организации воздушного движения. По словам Медведева, если ФЦП требует корректировки, то ее необходимо откорректировать. По его словам, профильные ведомства ведут речь о том, чтобы включить эту ФЦП в госпрограмму. Медведев дал соответствующее поручение министру транспорта и вице-премьеру, курирующему отрасль, чтобы рассмотреть этот вопрос, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка