О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиции в новый центр управления воздушным движением составят 2,3 млрд руб

Объем инвестиций в создание нового центра Автоматизированного управления воздушным движением составляет 2,3 миллиарда рублей

Объем инвестиций в создание нового центра Автоматизированного управления воздушным движением составляет 2,3 миллиарда рублей, сообщил в среду на совещании "Об организации воздушного движения" руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Совещание проходит в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Глава ведомства напомнил, что новый центр должен быть введен в эксплуатацию к 15 декабря текущего года. В этом году на строительство центра из запланированного объема будет выделено 1,3 миллиарда рублей.

Нерадько сообщил, что здание центра уже построено, сейчас там идет внутренняя отделка, завозится оборудование. Поставщиком оборудования для автоматизированного управления воздушным движением выступает российский концерн ПВО "Алмаз-Антей". Нерадько добавил, что новое здание центра будет находиться в 50 метрах от существующего центра. В свою очередь, Медведев поинтересовался, можно ли было провести сегодняшнее совещание в новом здании. На что глава Росавиации пояснил, что пока там идет стройка, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка