О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж отложил на 31 августа рассмотрение отчета временного управляющего о банкротстве авиакомпании "Москва"

Арбитражный суд Москвы сегодня отложил на 31 августа рассмотрение отчета временного управляющего Михаила Котова в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-союз")

Арбитражный суд Москвы сегодня отложил на 31 августа рассмотрение отчета временного управляющего Михаила Котова в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-союз").

Дело отложено по ходатайству управляющего в связи с тем, что не все требования кредиторов рассмотрены к настоящему моменту.

Напомним, что 26 декабря 2011г. суд ввел в компании процедуру наблюдения по заявлению ООО "Фирлайн". Суд включил в реестр требования заявителя в размере 295 тыс. руб. Отметим, что ранее, в ходе слушаний, суд отказал авиакомпании в проведении заседаний в закрытом режиме. Должник мотивировал свое ходатайство тем, что в его деятельности используются сведения, составляющие государственную тайну.

Напомним также, что приказом от 23 марта 2011г. Федерального агентства воздушного транспорта сертификат эксплуатанта ОАО "Авиакомпания Москва" был аннулирован, а также решением от 21 февраля 2011г. были аннулированы лицензии авиакомпании на осуществление деятельности по перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов.

ОАО "Авиакомпания "Москва" осуществляла воздушные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных авиалиниях. Став официальным перевозчиком правительства г.Москвы в мае 1999г., авиакомпания получила право на использование всех официальных символов столицы на бортах своих воздушных судов. До июля 2010г. авиакомпания носила имя ОАО "Авиационная компания "Атлант-союз". На внеочередном общем собрании акционеров было принято решение о смене наименования на новое - ОАО "Авиакомпания "Москва"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка