О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абаканский аэропорт будет работать через день

Из-за ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорт Абакана будет работать через день

Из-за ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорт Абакана будет работать через день.

Как сообщает абаканский "7 канал", взлетная полоса уже начала разрушаться, однако, в связи с намеченным ремонтом, было решено полностью не останавливать работу аэропорта.

Республиканские чиновники остались недовольны таким графиком работы аэропорта. Глава Хакасии Виктор Зимин высказался по этому поводу: "Это все отталкивает. Нам нужно сидеть и думать. Ночь-день или два дня проще терять, но не дробить, чтобы было всего три дня полетного режима в неделю. Это будет некомфортно - бизнес сразу реагирует на эти вещи".

Однако, как сообщил министр транспорта Александр Егоров, в случае отмены ремонтных работ уже в следующем году рейсы начнут отменяться. "В противном случае авиационную гавань надзорники закроют, а через год-два полоса разрушится окончательно и будет непригодна для разгона и торможения самолетов", - заключил Егоров.

Напомним, что работы по реконструкции ведутся уже с 15 июня текущего года. На сегодняшний день отфрезерировано около 5 000 кв. метров взлетно-посадочной полосы, ведется ремонт и реконструкция фасада здания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка