О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Карельских полицейских наградили за спасение жертв крушения Ту-134

Два сотрудника Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте получили государственные награды за проявленное мужество при спасении людей, попавших в авиакатастрофу 20 июня 2011 года у поселка Бесовец

Два сотрудника Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте получили государственные награды за проявленное мужество при спасении людей, попавших в авиакатастрофу 20 июня 2011 года у поселка Бесовец. Эти сотрудники органов внутренних дел оказались на месте трагедии одними из первых.

Капитан полиции Александр Мякишев и старший прапорщик Андрей Ифтодий были представлены к орденам "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Как сообщили в Петрозаводском линейном отделе, Андрей Ифтодий, пробираясь сквозь задымленную завесу, искал выживших пассажиров, чтобы оказать им первую помощь. Он организовал первичное оцепление места происшествия от поселка Бесовец, что позволило избежать дополнительных жертв со стороны местных жителей.

Александр Мякишев организовал оцепление места происшествия от поселка Чална, охраняя территорию катастрофы и обеспечивая доступ специальных служб к месту аварии до прибытия основных сил МВД и МЧС.

Напомним, самолет ТУ-134, выполнявший рейс Домодедово-Петрозаводск, разбился, не дотянув до взлетно-посадочной полосы аэропорта около километра. Сразу погибли 44 пассажира и члена экипажа, позже от травм умерли в больницах три человека, в живых остались пятеро. Сегодня в годовщину трагедии на месте крушения лайнера под Петрозаводском открыли мемориал памяти погибших в авиакатастрофе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка