О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Со второй попытки объявлен конкурс на перевооружение аэропорта Улан-Удэ

С 20 июня Росгранстрой принимает заявки в рамках открытого конкурса по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска в аэропорту Улан-Удэ. Начальная цена заказа составляет около 214 миллионов рублей

С 20 июня Росгранстрой принимает заявки в рамках открытого конкурса по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска в аэропорту Улан-Удэ. Начальная цена заказа составляет около 214 миллионов рублей.

Итоги конкурса будут подведены 23-го июля, тогда будут вскрыты конверты с заявками.

Критериев определения победителей - три. 35 процентов успеха определяет цена контракта. Ещё 20 процентов - это качество работ и квалификация участника конкурса, где, например, учитывается опыт выполнения аналогичных работ за последние пять лет, деловая репутация участника, наличие квалифицированного персонала.

Все остальные 45 процентов определяются сроком исполнения работ. Минимальный срок - 160 дней, максимальный - 210 дней.

Отметим, что ранее сообщалось, что сроки оснащения пункта пропуска в аэропорту "Байкал" - 2012 год. В случае, если контракт будет заключен с максимальным сроком, то сдача ВВП в эксплуатацию перенесётся на 2013 год.

Как уже сообщалось, в предыдущем техзадании предусматривалось оснащение аэропорта пунктами пограничного и таможенного контроля, а также создание узла специальной связи пограничной службы ФСБ России.

Так в подвале должны были разместиться подсобные помещения служба контроля, на первом этаже - помещения Таможенной службы, залы получения багажа и таможенного контроля, блок помещений санитарно-карантинного пункта и места для сотрудников ветеринарного и фитосанитарного контроля.

На втором этаже собирались устроить пограничников, а также залы прилета и ожидания отлета, зал транзитных пассажиров и консульский пункт, зону предполётного контроля.

Напомним, изначально заказ был размещён ещё в середине апреля. Однако, позже он был отменён в связи с нормативно-правовыми вопросами, в том числе - со сменой заказчика. Место Росграницы занял Росгранстрой.

- Это подведомственное Росгранице учреждение. Оно специализируется именно на проведении работ по содержанию, капитальному ремонту и строительству пунктов пропуска, - пояснил тогда председатель комитета по развитию транспорта, информатизации и связи минтранса Бурятии Юрий Санжанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка