О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ливия будет закупать самолеты у стран, "поддержавших революцию"

Начальник штаба ВВС Ливии Сакр Геруши заявил, что при "значительном обновлении" ВВС предпочтение будет отдано странам, которые "поддержали революцию", в частности, это Франция, Британия и США

Начальник штаба ВВС Ливии Сакр Геруши заявил, что при "значительном обновлении" ВВС предпочтение будет отдано странам, которые "поддержали революцию", в частности, это Франция, Британия и США. Как сообщает пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, ливийские власти намерены приобрести в ближайшее время две эскадрильи французских истребителей Rafale, а также самолеты Mirage F1.

Кроме того, Ливия собирается закупить британские Eurofighter Typhoon и американские грузовые самолеты C-130 Hercule и вертолеты Chinook. В настоящее время ВВС Ливии практически полностью состоят из советских самолетов и вертолетов.

По словам Геруши, Геруши контракты, подписанные при прежнем режиме, пересматриваются и, скорее всего, будут отменены.

Напомним, что до смены власти Ливийская Джамахирия планировала закупить у России истребители Су-35, Су-30, МиГ-35, а также Ил-76 и учебно-боевые самолеты Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка