О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" подписывает твердый контракт на поставку четырех самолетов А380

Авиакомпания "Трансаэро", второй крупнейший авиаперевозчик в России, подписала с Airbus твердый контакт на поставку четырех самолетов А380

Авиакомпания "Трансаэро", второй крупнейший авиаперевозчик в России, подписала с Airbus твердый контакт на поставку четырех самолетов А380. Соглашение было подписано Генеральным директором "Трансаэро" Ольгой Плешаковой и Исполнительным Вице-президентом Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофером Бакли в день открытия Петербургского международного экономического форума. Данный контракт является подтверждением меморандума о взаимопонимании, подписанного между компаниями в октябре прошлого года.

Организатором и уставляющим проекта по финансированию приобретения этих воздушных судов является компания "ВЭБ-лизинг".

Авиакомпания "Трансаэро" становится первым заказчиком самолетов А380 в России, СНГ и Восточной Европе. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на своих направлениях из Москвы с большим пассажиропотоком. Лайнер будет иметь трехклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение около 700 пассажиров. Выбор двигателя будет сделан позднее.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала: "Наша компания, верная традициям инновационности, первой в России предложит своим пассажирам этот самый большой самолет в мире. Эксплуатация такого воздушного судна будет способствовать подъему всего воздушного транспорта нашей страны, особенно его наземной инфраструктуры. В то же время пассажиры "Трансаэро" смогут получить качественно новый уровень сервиса на дальнемагистральных рейсах".

"Мы искренне рады приветствовать авиакомпанию "Трансаэро" как нового заказчика самолетов А380," - отметил Крис Бакли, Вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону. "Мы убеждены, что этот самый эффективный лайнер позволит авиакомпании наилучшим образом отвечать потребностям растущего рынка авиаперевозок в России и предоставлять своим пассажирам непревзойденный уровень комфорта на борту".

Airbus A380 задает новые стандарты в сфере пассажирских перевозок. Будучи самым большим, просторным и тихим пассажирским авиалайнером в мире, он также является и самым экономичным, обладая самым низким уровнем расхода топлива на кресло в своем сегменте. Эксплуатанты А380 отмечают невероятную популярность этого самолета у пассажиров, что выражается в более высоких показателях загрузки рейсов, обслуживаемых этим лайнерами. Таким образом, А380 предоставляет авиакомпаниям важное конкурентное преимущество.

К настоящему моменту Airbus поставил 77 самолетов А380 восьми авиакомпаниям. Общее количество заказов на А380 составляет 257 от 20 заказчиков (включая заказ "Трансаэро"). Более 23 млн. пассажиров уже совершили перелет на А380. Каждые восемь минут в мире взлетает или приземляется один А380....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка