О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" и компания Airbus подписали твердый контракт на поставку четырех самолетов А380

21 июня 2012 года в рамках 16-го Петербургского международного экономического форума между авиакомпанией "Трансаэро" и компанией Airbus состоялось подписание твердого контракта на поставку четырех самолетов A380

21 июня 2012 года в рамках 16-го Петербургского международного экономического форума между авиакомпанией "Трансаэро", являющейся вторым крупнейшим перевозчиком России, и компанией Airbus состоялось подписание твердого контракта на поставку четырех самолетов A380. Контракт подписали Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешаковой и Исполнительный Вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли.

Авиакомпания "Трансаэро" является первым заказчиком самолетов А380 в России, СНГ и Восточной Европе. Авиакомпания будет эксплуатировать эти самолеты на направлениях своих полетов из Москвы с большим пассажирским потоком. Воздушное судно будет иметь трехклассную компоновку салона, позволяющую перевозить около 700 пассажиров.

Организатором и управляющим проектом по финансированию приобретения этих воздушных судов является компания "ВЭБ-лизинг". Общая стоимость проекта составляет 1,7 млрд. долларов США в каталожных ценах.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала: "Наша авиакомпания, верная традициям инновационности, первой в России предложит своим пассажирам этот самый большой в мире самолет. Эксплуатация такого воздушного судна будет способствовать подъему всего воздушного транспорта нашей страны, особенно его наземной инфраструктуры. В то же время пассажиры "Трансаэро" смогут получить качественно новый уровень сервиса на дальнемагистральных рейсах".

"Мы искренне рады приветствовать авиакомпанию "Трансаэро" как нового заказчика воздушных судов А380",- отметил Кристофер Бакли, Исполнительный Вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону. "Мы убеждены, что этот самый эффективный самолет позволит авиакомпании наилучшим образом отвечать потребностям растущего рынка авиаперевозок в России и предоставлять своим пассажирам непревзойденный комфорт на борту"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка