О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французские конвои в Афганистане защитят беспилотниками

Агентство оборонных закупок Франции заказало у комании Infotron партию миниатюрных беспилотных летательных аппаратов IT180

Агентство оборонных закупок (DGA) Франции заказало у комании Infotron партию миниатюрных беспилотных летательных аппаратов IT180. Как сообщается на сайте компании, БПЛА будут использоваться инженерными подразделениями для обнаружения возможных угроз (включая самодельные взрывные устройства) при перемещении французских конвоев.

Поставка беспилотников начнется летом 2012 года. Точный объем партии и стоимость БПЛА не уточняется.

IT180 представляет собой летательный аппарат вертолетного типа с двумя соосными винтами. БПЛА работает от электромотора и может находиться в воздухе до получаса. Аппарат может поднимать полезную нагрузку массой до трех килограммов, способен подниматься на высоту до трех километров и развивать скорость до 90 километров в час.

БПЛА IT180 для инженерных войск получат название DROGEN (DROne pour le GEnie) и будут оснащаться двойной гиростабилизированной камерой, разработанной совместно с компанией Thales Optronique. Благодаря мощной оптике аппараты могут замечать подозрительные объекты на удалении до 10 километров.

В гражданской версии IT180 применяются в строительстве (для диагностики инженерных сооружений), мониторинга лесных пожаров, ортофото- и аэромагнитной съемки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка