О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число погибших при крушении самолета в Индонезии возросло до шести

Жертвами крушения самолета Fokker-27 ВВС Индонезии, врезавшегося в четверг днем при заходе на посадку в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума" в стоящий неподалеку жилой комплекс, стали не менее шести человек

Жертвами крушения самолета Fokker-27 ВВС Индонезии, врезавшегося в четверг днем при заходе на посадку в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума" в стоящий неподалеку жилой комплекс, стали не менее шести человек, сообщают местные СМИ.

Ранее сообщалось о трех погибших.

"Погибли летчик, второй пилот и еще один член экипажа", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com официальный представитель вооруженных сил Индонезии Искандар Ситомпул (Iskandar Sitompul).

Он добавил, что в домах, в которые врезался самолет, погибли двое взрослых и ребенок.

"Это число может возрасти", - подчеркнул Ситомпул.

Между тем, официальный представитель ВВС Индонезии Азман Юнус (Azman Yunus) заявил в четверг, что в разбившемся самолете находились семь военнослужащих.

По сообщениям портала VIVAnews, самолет упал на два дома жилого комплекса "Раджавали", расположенного в непосредственной близости от аэропорта "Халим" и находящейся там же одноименной авиабазы. После падения самолет взорвался, сильный пожар охватил еще до шести домов. В настоящее время туда перебрасываются десятки бригад пожарной службы.

Уже через несколько минут после падения самолета авиабаза "Халим-Перданакусума" была закрыта для журналистов, передает национальное информационное агентство Антара. Также оцеплено и место катастрофы, и потому данных о том, пострадал ли кто-то в самом жилом комплексе, пока нет.

Старшим пилотом самолета был майор ВВС Индонезии Хери (Pnb Hery), вторым пилотом - старший лейтенант Паулус (Paulus), добавил официальный представитель вооруженных сил Индонезии.

Самолет Fokker F27 производства Нидерландов может перевозить до 56 пассажиров. Он был разработан в середине 1950-х годов, и находился в производстве с 1958 по 1987 годы, на протяжении которых было произведено около 787 F27 в различных модификациях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка