О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Русская ДАРПА возьмет на себя высокорискованные и фундаментальные исследования в области ОПК - Рогозин

Высокорисковые и фундаментальные исследования в области российского ОПК возьмет на себя Фонд перспективных исследований - структура аналогичная американской ДАРПА

Высокорискованные и фундаментальные исследования в области российского ОПК возьмет на себя Фонд перспективных исследований - структура аналогичная американской ДАРПА /Управление перспективных исследовательских программ минобороны США/. Об этом сообщил сегодня журналистам в кулуарах ПМЭФ-2012 вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Думаю, фонд возьмет на себя все высокорискованные и фундаментальные исследования в области ОПК", - сказал он. По словам вице-премьера, объемы финансирования фонда будут определяться в процессе бюджетного цикла.

Зампред правительства добавил, что в ближайшем будущем состоится встреча, на которой будут обсуждаться параметры и деятельность фонда.

Президент России Владимир Путин в начале июня внес в Госдуму проект федерального закона "О Фонде перспективных исследований". Глава государства назначил Рогозина своим официальным представителем при рассмотрении палатами Федерального Собрания РФ этого законопроекта.

Фонд перспективных исследований будет работать в интересах оборонно-промышленного комплекса, однако будет подчинен правительству в целом, а не исключительно военному ведомству, как америакнская ДАРПА. "Нас интересуют прорывные исследования не только для нужд вооруженных сил РФ, но и других структур, обеспечивающих безопасность страны, в частности, МВД и ФСБ", - пояснил ранее Рогозин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка