О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France объявила о сокращении 5,1 тысячи рабочих мест до 2014 года

Французская авиакомпания Air Francе в четверг объявила о сокращении 5,1 тысячи рабочих мест в 2012-2013 годах в рамках плана по реструктуризации

Французская авиакомпания Air Francе в четверг объявила о сокращении 5,1 тысячи рабочих мест в 2012-2013 годах в рамках плана по реструктуризации, говорится в коммюнике авиаперевозчика.

"Число сотрудников с декабря 2011 по декабрь 2013 года сократится на 5 тысяч 112 человек", - говорится в документе.

В настоящий момент по французским контрактам в Air France работает 49 301 сотрудников. Из них 1,7 тысячи сотрудников не будут замещены после выхода на пенсию, а 3,4 тысячи человек покинут компанию по собственному желанию на договорных условиях. Большая часть из уволившихся составит нелетный состав. Часть бортпроводников и пилотов будут переведены на неполный рабочий день.

"Если будут подписаны соответствующие соглашения (с персоналом), до конца 2013 года принудительных увольнений не будет. Во второй половине 2013 года будет проведена оценка выполнения этого плана. Если все будет проходить, как задумано, и компания сможет увеличить экономическую эффективность на 20%, в 2014 году также не будет принудительных увольнений", - сообщается в коммюнике.

На заседании комитета предприятия 28 июня дирекция представит профсоюзам соглашения, в рамках которых она планирует провести эти сокращения.

Air France в 2011 году потеряла 800 миллионов евро на фоне повышения стоимости горючего и успешной деятельности ее конкурентов. В январе авиакомпания начала проводить план по реструктуризации Transform 2015, в рамках которого к 2015 году планирует сэкономить два миллиарда евро, запретив найм новых сотрудников, повышение зарплат и прекратив инвестиции в ряд секторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка