О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолет X3 компании "Еврокоптер" начал демонстрационный тур в США

Демонстратор концепции высокоскоростного гибридного вертолета X3 компании "Еврокоптер" начал демонстрационный тур в США

Демонстратор концепции высокоскоростного гибридного вертолета X3 компании "Еврокоптер" начал демонстрационный тур в США.

В этом туре разработчики новой машины планируют продемонстрировать уникальные эксплуатационные возможности перспективной транспортной системы. Продолжительность тура один месяц, в течение которого вертолет посетит военные аэродромы и гражданские вертодромы.

Демонстрационный тур начался со штата Техас, где находится штаб-квартира американского отделения "Еврокоптера" - компании "Америкэн Еврокоптер".

Концепция вертолета X3 объединяет в конструкции винтокрылого аппарата отличные характеристики вертикального взлета и посадки с высокой крейсерской скоростью горизонтального полета, превышающей 400 км/ч.

Демонстратор X3 создан на основе планера вертолета "Дофин" и оснащен двумя газотурбинными двигателями (ГТД), обеспечивающими вращение пятилопастного несущего винта, а также двух винтов, установленных на крыле небольшого размаха по бокам корпуса машины. Такая схема позволяет создать перспективную винтокрылую трнанспортную систему, обладающую скоростью турбовинтового самолета и взлетно-посадочными характеристиками вертолета.

Гибридный вертолоет X3 создается для выполнения как гражданских, так и военных задач, в частности, миссий по поиску людей на больших территориях, обеспечения береговой охраны и наблюдения, патрулирования границ, эвакуации раненых с поля боя. Вертолет также сможет осуществлять задачи по транспортировке пассажиров, в том числе на линиях междугородных перевозок. Машина предназначается и для переброски воинских подразделений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка