О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" в ближайшее время не планирует проводить IPO

ОАО "Трансаэро" в ближайшее время не планирует проводить первичное публичное размещение (IPO) своих акций для привлечения финансирования

ОАО "Трансаэро" в ближайшее время не планирует проводить первичное публичное размещение (IPO) своих акций для привлечения финансирования, сообщила журналистам генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова в кулуарах XVI Петербургского международного экономического форума. По ее словам, эта тема "закрыта с начала финансового кризиса". "Компания не испытывает проблем с привлечением финансирования для своих проектов", - отметила О.Плешакова.

Авиакомпания "Трансаэро" заявляла о возможности размещения до 18% своих акций на ММВБ в рамках IPO еще в 2006г. Однако затем проведение IPO неоднократно откладывалось. В последние два года руководство "Трансаэро" регулярно заявляет, что авиакомпания в ближайшее время не планирует выходить на IPO.

Авиакомпания "Трансаэро" основана в 1990г., начала полеты 5 ноября 1991г. Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает более 160 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. Сегодня парк компании состоит из 76 самолетов: 19 Boeing-747, 12 Boeing-777, 14 Boeing-767, 28 Boeing-737 и 3 Ту-214. Пассажиропоток авиакомпании "Трансаэро" в 2011г. вырос на 27,2% к уровню 2010г. и достиг 8,45 млн человек. Пассажирооборот "Трансаэро" составил 33 млн п-км (+26,2%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка