О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кунгуре создадут "Воздушную деревню"

С 30 июня по 7 июля в Кунгуре (Пермский край) пройдет XI международный фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала"

С 30 июня по 7 июля в Кунгуре (Пермский край) пройдет XI Международный фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала". И впервые за годы проведения фестиваля на его территории будет разбит палаточный городок, где гости праздника смогут жить целыми семьями.

Гостям предоставят не менее 200 палаток, пишет "Российская газета". В прошлом году на закрытие фестиваля приехали 32 тысячи туристов. С учетом того, что все население Кунгура не превышает 67 тысяч человек, проблема размещения гостей стояла очень остро. В будущем власти Кунгура планируют выстроить для фестиваля "Воздушную деревню" с полноценным гостиничным комплексом и стадионом. Ведь "Небесная ярмарка Урала" становится все популярнее.

В рамках "Небесной ярмарки" город превратится в культурный и фестивальный центр, где каждый день будут проходить конкурсы, выставки и концерты. Например, 30 июня во время открытия праздника пройдет Всероссийская выставка собак, в середине недели - джип-кросс, День молодежи, фестиваль блондинок и кулинарный конкурс. Самым главным событием праздника станут воздушные баталии - "Олимпийские воздушные игры". Всего в состязаниях будут участвовать 22 пилота, четверо из них - из Германии, и один - из Франции. День закрытия фестиваля воздухоплавания совпадет с кунгурским Днем города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка