О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владавиа" заплатит 75 тысяч рублей за иностранца, прибывшего без визы

"Владавиа" заплатит 75 тысяч рублей за иностранца, прибывшего без визы

"Владавиа" заплатит 75 тысяч рублей за иностранца, прибывшего без визы. Нарушитель - гражданин Сингапура - заплатил штраф в размере 2 тысячи рублей, сообщила РИА PrimaMedia главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук.

ОАО "Владивосток авиа" не удалось добиться в апелляции отмены постановления Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Гражданин Сингапура, в паспорте которого отсутствовала российская виза, прибыл 23 января в аэропорт Владивостока в числе пассажиров рейса авиакомпании "Владивосток Авиа" из Пекина. Нарушителя правил пересечения границы выявил сотрудник отделения пограничного контроля аэропорта.

Нарушителю был вменен штраф в размере 2 тысяч рублей, а авиакомпанию, которая не приняла должных мер по предотвращению незаконного въезда на территорию Российской Федерации, привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесением указанного постановления, авиакомпания обратилась в суд с соответствующим заявлением.

Исследовав материалы дела, 24 апреля Арбитражный суд Приморского края подтвердил обоснованность доводов Пограничного управления УФСБ, тем самым отказав авиакомпании в удовлетворении требований.

20 июня 2012 Пятый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу истца - без удовлетворения....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка