О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Италии началась общенациональная забастовка работников транспорта

Работники общественного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта Италии в четверг вечером начали 24-часовую общенациональную забастовку

Работники общественного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта Италии в четверг вечером начали 24-часовую общенациональную забастовку, которая, однако, не затронет северную область страны Эмилию-Романью, сильно пострадавшую в результате двух разрушительных землетрясений, произошедших 20 и 29 мая.

Забастовку, в которой принимают участие как государственные предприятия, так и частные компании, объявили основные профсоюзы транспортников Италии, выступающие против экономической и социальной политики правительства Марио Монти.

В течение суток на всей территории Апеннин возможны задержки и отмены авиарейсов из-за забастовки пилотов и бортпроводников, паромов, соединяющих материк с островами, а также будет ограничено движение местного городского транспорта.

Так, в "черную пятницу", как именуют день забастовки местные СМИ, время проведения акций протеста водителей общественного транспорта будет варьироваться в зависимости от города. Например, в Риме метро, трамваи и автобусы остановятся в пятницу с 9.00 до 17.00, затем в час пик они возобновят свою работу, но после 20.00 разъедутся по депо, а миланские водители будут бастовать с 8.45 до 15.00 и после 18.00.

К коллегам по транспортному сектору изначально планировали присоединиться и все работники железнодорожного транспорта, однако затем один из профильных профсоюз решил отменить проведение забастовки. Тем не менее в четверг в 21.00 по местному времени ряд служащих железнодорожного сектора первыми начали 24-часовую забастовку. Однако при этом железнодорожники пообещали пассажирам, что движение поездов в пятницу будет "почти регулярным"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка