О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение ЦАГИ и Росэнергобанка: новый этап развития жилищной программы ФГУП "ЦАГИ"

20 июня 2012 г. в Москве были подписаны два соглашения о сотрудничестве ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского" и Росэнергобанка

20 июня 2012 г. в Москве были подписаны два соглашения о сотрудничестве ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского" и Коммерческий банк "Росэнергобанк" (ЗАО).

В рамках данных соглашений ФГУП "ЦАГИ" будет сотрудничать с КБ "Росэнергобанк" (ЗАО) по основным направлениям традиционного банковского обслуживания: финансирование текущей деятельности института, развитие системы расчетов, финансирование инвестиционных проектов, а также программ, направленных на развитие института, в том числе корпоративной программы ипотечного кредитования работников ФГУП "ЦАГИ". Соглашения предусматривают предоставление банком ипотечных кредитов работникам института на специальных условиях, что стало важным шагом в реализации развиваемых в ЦАГИ социальных программ, одной из которых является программа улучшения жилищных условий работников института, направленная на закрепление квалифицированных кадров и привлечение молодых специалистов.

В результате реализации данной программы, правом получения ипотечного кредита на специальных условиях могут воспользоваться сотрудники, проработавшие в институте не менее 2-х лет. Сроки предоставления кредита могут варьироваться от 3 до 15 лет или до наступления 65-летнего возраста. Размер первоначального взноса от 10% до 70% стоимости жилья. Ипотека в КБ "Росэнергобанк" (ЗАО) будет привлекательной для работников также и за счет низкой процентной ставки. В случае расторжения трудового договора процентная ставка повышается. ФГУП "ЦАГИ", со своей стороны, подтверждает финансовую стабильность и платежеспособность работников института, позволяющую принять и исполнить свои обязательства перед банком по кредитному договору. Воспользоваться данной программой работники института могут уже в текущем году.

Борис Алёшин, генеральный директор ЦАГИ:

Последние несколько лет мы уделяем особое внимание развитию социальных программ, направленных на создание благоприятных условий для закрепления квалифицированных кадров и привлечения молодых специалистов. Решение острой для отрасли кадровой проблемы является одной наших приоритетных задач.

Корпоративная программа ипотечного кредитования работников обеспечивает современный системный подход предприятия к решению жилищных проблем сотрудников, поскольку она распространяется на все категории работников. Это позволяет принципиально изменить существующую систему улучшения жилищных условий, предоставляя такую возможность широкому кругу работников одновременно.

В свою очередь, приобретение жилья посредством ипотечного кредитования стало вполне реальным и "посильным" для работников института благодаря тому, что за последние несколько лет уровень оплаты труда работников существенно вырос и является одним из самых высоких в отрасли на сегодняшний день, а также соответствует рыночному уровню зарплаты в нашем регионе.

Сотрудничество ФГУП "ЦАГИ" с одним из ведущих российских банков - КБ "Росэнергобанк" (ЗАО) - в данном направлении является важным этапом в деятельности наших организаций и будет способствовать развитию укреплению взаимовыгодных отношений и совместной реализации перспективных проектов.

Константин Шварц, председатель правления Росэнергобанка:

Росэнергобанк сегодня - это стабильный финансовый институт государственного масштаба, предоставляющий своим клиентам широкий спектр услуг и активно участвующий в развитии экономики страны.

Сотрудничество с ФГУП "ЦАГИ" как одним ведущих и крупнейших научно-исследовательских институтов авиационной отрасли является важным шагом в реализации стратегии развития Банка, направленной на его динамичный рост, активное расширение видов деятельности и клиентской базы, оказания финансовых услуг для крупнейших предприятий ведущих отраслей промышленности.

Разработка и реализация системы корпоративного ипотечного кредитования работников одного из крупнейших научных центров - интересный проект для нашего банка, в рамках которого мы постарались учесть отраслевые особенности и специфику института. Репутация и опыт банка, приобретенные за годы работы с крупнейшими предприятиями ТЭК и государственными структурами, позволяют предоставлять нашим клиентам банковские продукты самого высокого качества и надежности, поэтому мы уверены, что реализация данной программы будет успешной и полезной для обеих сторон.

Росэнергобанк образован в 1992 году при участии компаний российского топливно-энергетического комплекса. Четкая и последовательная реализация стратегии развития Банка обеспечила его динамичный рост, активное расширение видов деятельности и клиентской базы. Репутация и опыт, приобретенные за годы работы с предприятиями ТЭК и государственными структурами, позволили Банку быстро и успешно выйти на рынок финансовых услуг для крупнейших предприятий ведущих отраслей промышленности, компаний малого и среднего бизнеса и частных лиц.

Росэнергобанк сегодня - это стабильный финансовый институт государственного масштаба, предоставляющий своим клиентам широкий спектр услуг и активно участвующий в развитии экономики страны. Банк успешно применяет практику частно-государственного партнерства, является Банком-партнером Правительства Москвы, входит в число банков-партнеров Государственной корпорации РОСНАНО и Федеральной таможенной службы. С 2005 года Банк является участником государственной системы страхования вкладов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка