О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing потратит на продукцию ВСМПО 18 миллиардов долларов

Авиастроительная компания намерена сотрудничать с российским партнером не менее 30 ближайших лет

Авиастроительная компания намерена сотрудничать с российским партнером в течение не менее 30 ближайших лет.

Как сообщает портал BFM.ru, об этом заявил президент Boeing International Шепард Хилл. "В плане поставки материалов - сейчас и в будущем - мы самый крупный клиент ВСМПО", - пояснил он.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в апреле 2012 года руководители ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и компании Boeing внесли изменения в ранее подписанный ими долгосрочный контракт. Срок действия документа продлен на 3 года.

ВСМПО будет и далее ежегодно снабжать международный холдинг и его поставщиков согласованным минимальным объемом титановой продукции для производства гражданских самолетов.

Продолжает действовать и отдельное соглашение, по которому металлургическое предприятие направляет Boeing и его партнерам изготовленные в закрытом штампе штамповки для реализации большинства авиационных гражданских программ. Механической обработкой поковок для лайнера серии 787 займется созданное сторонами в Верхней Салде совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing. Контракт будет действовать до декабря 2015 года.

ВСМПО обеспечивает продажное и сервисное обслуживание контрактов. В частности, гарантирует резку продукции на краты, ее доставку точно в срок через сети собственных торговых представительств в Соединенных Штатах, Великобритании, Германии и Китае....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка