О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Париж получил конкурентную скидку

"Трансаэро" открывает рейсы в Париж с ценами на 30-50% ниже "Аэрофлота"

"Трансаэро" открыла продажу билетов из Москвы в Париж. Как и с рейсами в Италию, перевозчик вышел на новое направление с ценами ниже "Аэрофлота" на 30-50%.

Авиакомпания получила разрешение на регулярные рейсы в Париж по итогам рассмотрения заявки межведомственной комиссией в мае. Перевозчику разрешено выполнять семь рейсов в неделю в аэропорт Орли.

Рейсы "Трансаэро" открываются 27 июля. До 27 октября 2012 года два раза в неделю - в среду и субботу - самолет Boeing 737-700 будет совершать рейсы из/в Домодедово. Все остальные дни недели рейсы осуществляются из/в аэропорт Внуково.

Минимальная цена билетов с вылетом 29 июля и возвращением 3 августа на данный момент на сайте перевозчика - 14940 рублей. Билеты в бизнес-класс начинаются от 39 тыс. рублей. Цены AirFrance и "Аэрофлота" (эти компании, члены альянса Skyteam, до сих пор были единственными назначенными перевозчиками на парижском направлении) выше: на те же даты билеты AirFrance начинаются от 21,5 тыс. рублей (бизнес-класс от 98 тыс. рублей), "Аэрофлота" - от 22,8 тыс. рублей (от 92 тыс. рублей).

Примерно с такой же разницей в цене "Трансаэро" в мае начала продажу билетов на итальянские рейсы (начало полетов - конец июня), где компания также стала вторым перевозчиком на линии, назначенным от России. За месяц до вылета минимальная цена билета "Трансаэро" на рейс "Москва-Рим" была почти вдвое меньше, чем у "Аэрофлота"; за три месяца до вылета цены "Аэрофлота" были выше цен "Трансаэро" на треть, подсчитали в майском "Авиаиндексе" аналитики инвесткомпании "Регион".

Второй новый назначенный перевозчик от Франции - частная авиакомпания Aigle Azur - пока планирует расписание полетов в Россию. В воздушном парке Aigle Azur только четыре среднемагистральных самолета, которые могут выполнять рейсы в Москву. Перевозчик летает в Алжир, Буркина-Фасо, Мали, Португалию и Тунис. Рейсы из Парижа и Ниццы в Москву авиакомпания планирует открыть в июле-начале августа, сообщает La Tribune. По данным издания, компания ведет с "Трансаэро" переговоры о подписании соглашения о торговом представительстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка